Nachhaltigkeitsbüros und Green Offices in Hamburg: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DG HochN-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|?? | |?? | ||
| | | | ||
|- | |||
|Hochschule für bildende Künste | |||
|Kunsthochschule | |||
|Öffentlich-rechtlich | |||
|Arbeitsgruppe Bildung für nachhaltige Entwicklung | |||
|[https://hfbk-hamburg.de/de/hochschule/gremien/nachhaltigkeit-im-kontext-der-hfbk-hamburg/] | |||
|- | |||
|Hochschule für Musik und Theater Hamburg | |||
|Kunsthochschule | |||
|Öffentlich-rechtlich | |||
|?? | |||
| | |||
|- | |||
|Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg | |||
|Fachhochschule | |||
|Öffentlich-rechtlich | |||
|Büro für Nachhaltigkeitsdienstleistungen (HAW Hamburg Green Office) | |||
| | |||
|- | |||
|Norddeutsche Akademie für Finanzen und Steuerrecht | |||
|Fachhochschule | |||
|Öffentlich-rechtlich | |||
|?? | |||
| | |||
|- | |||
|Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) | |||
|Uniklinikum | |||
|Öffentlich-rechtlich | |||
|Stabstelle Nachhaltigkeit/Klimamanagement | |||
|[https://www.uke.de/organisationsstruktur/zentrale-bereiche/stabsstelle-nachhaltigkeit-klimamanagement/index.html] | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. Januar 2023, 15:20 Uhr
Diese Seite ist im Aufbau (30.01.2023)
| Name | Hochschulart | Trägerschaft | Nachhaltigkeitsbüro - Green offices | Website |
|---|---|---|---|---|
| Universität Hamburg | Universität | Öffentlich-rechtlich | Green office der Universität Hamburg | [1] |
| Technische Universität Hamburg | Universität | Öffentlich-rechtlich | Forschung und Transfer, Social Impact der TUHH | [2] |
| Helmut-Schmidt-Universität | Universität | Öffentlich-rechtlich | ?? | |
| Hafen City Universität Hamburg | Universität | Öffentlich-rechtlich | ?? | |
| Hochschule für bildende Künste | Kunsthochschule | Öffentlich-rechtlich | Arbeitsgruppe Bildung für nachhaltige Entwicklung | [3] |
| Hochschule für Musik und Theater Hamburg | Kunsthochschule | Öffentlich-rechtlich | ?? | |
| Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg | Fachhochschule | Öffentlich-rechtlich | Büro für Nachhaltigkeitsdienstleistungen (HAW Hamburg Green Office) | |
| Norddeutsche Akademie für Finanzen und Steuerrecht | Fachhochschule | Öffentlich-rechtlich | ?? | |
| Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) | Uniklinikum | Öffentlich-rechtlich | Stabstelle Nachhaltigkeit/Klimamanagement | [4] |