Nachhaltigkeitsstrategien deutscher Hochschulen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DG HochN-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! Hochschule !! Datum der Verabschiedung !! Bundesland !! Anmerkungen | ! Hochschule !! Datum der Verabschiedung !! Bundesland !! Anmerkungen | ||
|- | |- | ||
| | | Fachhochschule Münster || 28.10.2020 | ||
|NRW | |||
|- | |- | ||
| | | Hochschule Bochum || 26.07.2021 | ||
|NRW | |||
|- | |- | ||
| | | Justus-Liebig-Universität Gießen || 13.12.2022 | ||
|Hessen | |||
|- | |- | ||
| | | Technische Universität München || März 2022 | ||
|Bayern | |||
|- | |||
|Universität Bielefeld | |||
|Senatssitzung: 05. Juli 2023 | |||
Rektoratssitzung: 1. Juli 2023 | |||
|NRW | |||
|- | |||
|Universität Bremen | |||
|19.04.2010 | |||
|Bremen | |||
|- | |||
|Universität zu Köln | |||
|Nachhaltigkeitsrat: 09.05.2023 | |||
Rektorat: 23.05.2023 | |||
Senat: 14.06.2023 | |||
|NRW | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Oktober 2023, 07:45 Uhr
| Hochschule | Datum der Verabschiedung | Bundesland | Anmerkungen |
|---|---|---|---|
| Fachhochschule Münster | 28.10.2020 | NRW | |
| Hochschule Bochum | 26.07.2021 | NRW | |
| Justus-Liebig-Universität Gießen | 13.12.2022 | Hessen | |
| Technische Universität München | März 2022 | Bayern | |
| Universität Bielefeld | Senatssitzung: 05. Juli 2023
Rektoratssitzung: 1. Juli 2023 |
NRW | |
| Universität Bremen | 19.04.2010 | Bremen | |
| Universität zu Köln | Nachhaltigkeitsrat: 09.05.2023
Rektorat: 23.05.2023 Senat: 14.06.2023 |
NRW |