Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DG HochN-Wiki
Thilo (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Thilo (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| [[Team:Zusammenarbeit und Planung| Kollaboration]] || Seiten und Diskussionen zur Zusammenarbeit | | [[Team:Zusammenarbeit und Planung| Kollaboration]] || Seiten und Diskussionen zur Zusammenarbeit | ||
|- | |||
| [[HOCH-N Roadmap]] || Der Einstieg in die Roadmap | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. April 2020, 15:13 Uhr
HINWEIS: Das Wichtigste für den Einstieg im Überblick:
- Meldet Euch an, um alle Funktionen nutzen zu können. Wer noch kein Nutzerkonto hat, muss sich registrieren.
- Für einen schellen Einstieg ins Wiki dient der Schnelleinstieg.
- Alle Themen findet Ihr auf der offiziellen Handbuch-Seite von MediaWiki.
Willkommen auf dem HOCHN-Wiki
Zum Schnelleinstieg
Folgende Bereiche können derzeit genutzt werden:
| Bereich | Funktion |
|---|---|
| Gesamtleitfaden | Erstellen der Artikel für den Gesamtleitfaden |
| Einzelleitfäden | Texte der Betaversionen der Leitfäden |
| Kollaboration | Seiten und Diskussionen zur Zusammenarbeit |
| HOCH-N Roadmap | Der Einstieg in die Roadmap |
Zum Forum